"Газпромбанк Лизинг" поставит компании "НВ-Трейд" партию вагонов-хопперов на 2,5 млрд рублей.

Газпромбанк Лизинг поставит компании НВ-Трейд партию вагонов-хопперов на 2,5 млрд рублей.
Компания "Газпромбанк Лизинг" заключила договор финансового лизинга с ООО "НВ-Трейд" на поставку 500 вагонов-хопперов для перевозки цемента и цементной продукции. Стоимость договора лизинга составила более 2,5 млрд рублей, уточняется в размещенном на этой неделе сообщении лизинговой компании.
"Это первый опыт для "НВ-Трейд" по приобретению подвижного состава в лизинг. Ранее компания только арендовала вагоны. Однако в настоящее время на рынке сложилась ситуация, когда из-за списания устаревшего подвижного состава возник дефицит вагонов-хопперов. В результате арендные ставки выросли, и для "НВ-Трейд" стало экономически более выгодно приобрести часть вагонов в лизинг", — поясняют в "Газпромбанк Лизинге".
Договор лизинга между компаниями заключен на десять лет. Финансирование осуществлялось за счет собственных средств лизингодателя. Поставку вагонов будет производить завод "Рузхиммаш".
Компания "НВ-Трейд" является стратегическим партнером ОАО "Новоросцемент" и ОАО "Верхнебаканский цементный завод" и обладает эксклюзивным правом на реализацию продукции данных производителей за пределы Краснодарского края.

Для справки: Название компании: ГАЗПРОМБАНК ЛИЗИНГ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233