Немецкий холдинг запускает производство под Петербургом. "РосБизнесКонсалтинг". 14 сентября 2018

Немецкий холдинг запускает производство под Петербургом. РосБизнесКонсалтинг. 14 сентября 2018
Немецкий холдинг Sew-Eurodrive, специализирующийся на приводной технике, запускает собственное производство под Петербургом. Как сообщают в компании, холдинг построит центр приводной техники площадью 8 тыс. кв. м в Ленинградской области. Объем инвестиций в создание производства составил 35 млн евро, включая приобретение участка площадью 45 тыс. кв. м и необходимого оборудования.
Сейчас компания арендует под сервисный центр и сборочный цех около 3 тыс. кв. м у "НИИ Точной механики". "Переезд на новую площадку позволит увеличить наши производственные мощности в три раза и закрепит лидирующие позиции компании на отечественном рынке", — говорит гендиректор АО "Сев-Евродрайф" Владимир Золотарев. Нынешняя производственная мощность предприятия составляет 15-20 тыс. единиц продукции ежегодно, добавляют в компании.
В состав центра войдут административно-офисное здание площадью 2,57 тыс. кв. м и производственное здание площадью 5,7 тыс. кв. м. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на июль 2019 года. После завершения строительства компания приступит к возведению второй очереди предприятия с увеличением площади застройки к 2022 году до 13,5 тыс. кв. м.
По словам Золотарева, с 2016 года ежегодный прирост рынка приводной техники в России достигает 15%. Ежегодный объем российского рынка приводной техники составляет 150-160 млрд руб., говорит директор Северо-Западного филиала "БКС Премьер" Вадим Исаков. При этом, по словам эксперта, доля зарубежной продукции на этом рынке составляет до 40%. "В последние три года на рынке приводной техники видны четкие тренды на импортозамещение, а также на расширение сфер и отраслей использования продукции", — говорит Исаков.
Это подтверждает и Золотарев. "Наша продукция является индикатором экономики, поскольку используется практически во всех отраслях — транспорт, логистика, автомобильная и пищевая промышленность, производство строительных материалов, фармацевтика, переработка древесины и многие другие", — говорит он.
По данным компании, приводная техника Sew-Eurodrive используется в работе раздвижной крыши и выкатного поля стадиона "Санкт-Петербург", а также в затворах дамбы Комплекса защитных сооружений Петербурга.
Справка
Компания Sew-Eurodrive была основана в 1931 году. Сейчас холдинг насчитывает 15 производственных предприятий и 75 сборочно-сервисных центров по всему миру. Sew-Eurodrive производит мотор–редукторы, преобразователи частоты, сервоприводы, приводы для децентрализованного монтажа, индустриальные редукторы, системные решения привода и автоматизации.
В России холдинг работает с 1993 года. В состав компании входят два сервисных центра и восемь технических офисов, расположенных в Петербурге, Москве, Краснодаре, Тольятти, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске, Иркутске и Хабаровске.

Для справки: Название компании: СЕВ-Евродрайф, АО (SEW-EURODRIVE ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233