Площадь особой экономической зоны в Кашире составит около 500 га.

Власти Московской области намерены подать заявку на создание в Кашире особой экономической зоны (ОЭЗ), ориентированной на энергоемкие производства, в феврале, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
"В феврале мы подаем заявку на открытие еще одной зоны в Кашире. Она будет ориентирована на энергоемкие производства, ее площадь составит порядка 500 га", — сказал А.Воробьев, выступая с ежегодным обращением к жителям Московской области.
Губернатор добавил, что уже поступают первые заявки от резидентов для размещения в новой зоне своих предприятий.
По словам А.Воробьева, в настоящее время на территории Подмосковья действует три ОЭЗ, в развитие которых вложено около 40 млрд рублей инвестиций, здесь создано примерно 5 тыс. рабочих мест.
В настоящее время в Подмосковье работают ОЭЗ "Дубна", "Ступино квадрат" и "Исток" (Фрязино). Такжесообщалось о планах по созданию ОЭЗ в Домодедово.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233