Немецкий бизнес будет инвестировать в Ленинградскую область.

Немецкий бизнес будет инвестировать в Ленинградскую область.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с управляющим партнером группы "Кнауф" Манфредом Грундке в ходе своего официального визита в немецкий Росток, который подтвердил намерение инвестировать в регион, заявил журналистам глава региона.
Стороны обсудили ход реализации соглашения, заключенного в 2017 году в рамках XXI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), которое предусматривает инвестиции в размере 3,5 миллиарда рублей до 2020 года в модернизацию производства "Кнауф Петроборд" в городе Коммунар Гатчинского района Ленинградской области и его очистных сооружений.
"Для меня важно было услышать, что соглашения, подписанные на ПМЭФ, исполняются. В эффективном взаимодействии заинтересованы не только представители бизнеса, но и регион, поскольку компания гарантирует городу рабочие места и положительно влияет на социальное благополучие жителей в целом", — подчеркнул глава региона. Он поблагодарил Манфреда Грундке за приверженность работе в России и назвал это "не менее ценным вкладом, чем сами инвестиции". Манфред Грундке отметил, что позитивный опыт подразделения компании в регионе будет использован в работе всей группы "Кнауф".
Делегация Ленинградской области находится с официальным визитом в Германии с 16 по 18 октября. В частности, запланировано участие представителей региона в бизнес-форуме "Третий День предпринимателей: Россия в Мекленбурге-Передней Померании" в Ростоке, встречи с руководством ведущих производственных предприятий города.
АО "Кнауф Петроборд" – крупнейший в России производитель коробочного и облицовочного картона из макулатуры, использующегося в производстве гипсокартонных листов (строительных плит), входит в состав группы "Кнауф" СНГ с 2008 года. В качестве сырья завод использует макулатуру, объем её переработки составляет 750 тонн в сутки. Производственная мощность — 240 тысяч тонн картона и 43,5 тысячи тонн полиграфической продукции в год. Штат работников предприятия составляет порядка 900 человек.

Для справки: Название компании: КНАУФ ПЕТРОБОРД, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «ЦБП», «Северо-Западный ФО», «Теплоизоляционные материалы», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233