Тамбовские аграрии принимают поздравления с завершением сельскохозяйственного года.

30 ноября в регионе чествуют аграриев. Поздравления принимают труженики, которые в этом году собрали богатый урожай зерна и яблок, развивают фермерские хозяйства, производят молоко и мясо, внедряют самые передовые технологии в сферу. Торжественные мероприятия, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на Тамбовщине начались с церемонии чествования лучших из них. За ежедневный труд, преданность профессии их поблагодарил заместитель главы администрации области Сергей Иванов.
Говоря о прошедшем сельскохозяйственном годе, Сергей Иванов подчеркнул, что он был непростым, засушливым. Несмотря на это, тамбовские аграрии, влюбленные в свое дело, в свою землю достигли отличных результатов по многим показателям. Собрали более 3,5 миллиона тонн зерна – это один из самых высоких показателей за всю сельскохозяйственную историю региона. Область занимает восьмое место в стране по сбору подсолнечника, добилась отменного урожая сои.
- Мы вышли на второе место в стране по производству мяса и не собираемся останавливаться на достигнутом, - заявил вице-губернатор Сергей Иванов.
Он подчеркнул, что в регионе активно развивается садоводство. Ведется масштабное строительство новых сельскохозяйственных комплексов. Успешно работает перерабатывающая промышленность. Труженикам агропромышленного комплекса он пожелал удачи и здоровья.
К поздравлениям присоединился и начальник управления сельского хозяйства региона Александр Аксенов. Он напомнил, что благодаря сельскохозяйственным брендам региона – тамбовской картошке, мичуринским яблокам, тамбовскому окороку – о нашей области знают по всей стране.
Сергей Иванов и Александр Аксенов вручили награды администрации области, управления сельского хозяйства региона, денежные премии лучшим представителям отрасли. Их получили 60 человек - руководители передовых хозяйств, сельхозпредприятий, передовики сферы.
Губернатор Александр Никитин считает АПК базовой отраслью экономики региона.
- Земля сама по себе никого не потчует, и только неустанные человеческие усилия, доскональное знание предмета и твердая воля людская обеспечивают ожидаемые результаты. Наше счастье, что тамбовскому крестьянству такие качества были присущи испокон веку! – отмечает он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Масложировая промышленность», «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233