Шестиэтажный отель на Береговой в Ростове "превратили" в объект общепита.

Шестиэтажный бутик-отель, который планировали построить на ул.Береговой, 16б в 2016 году, теперь проходит по документам как "объект общественного питания и досуга с открытой площадкой для отдыха", соответствующая информация размещена на сайте администрации Ростова.
Строение занимает 6 этажей, его общая площадь составляет 1,7 тыс. кв.м. Очередное разрешение на строительство было выдано в апреле 2018 года сроком до ноября 2020 года. Строительством будет заниматься частный предприниматель Норайр Бабаян.
Как ранее сообщал РБК Ростов, в строительство бутик-отеля на 28 номеров планировали вложить 200 млн руб. Сдать объект рассчитывали в 2017 году. Он должен был дать городу 50 новых рабочих мест.
Участок на ул.Береговой, 16б был передано в аренду под застройку в 2005 году. После этого департамент имущественно-земельных отношений Ростова дважды через суд пытался расторгнуть договор аренды с Норайром Бабаяном. Официально причиной этого было отсутствие строительных работ на земельном участке. Дважды донской арбитраж отказывал в удовлетворении исковых требований.
Изначально разрешение на строительство преполагало возведение двухэтажного кафе. После этого инвестор построил кирпичную коробку высотой в 4 этажа и обновил проектную документацию в департаменте архитектуры и градостроительства Ростова.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233