Отопительный сезон начался во всех муниципалитетах Томской области.

Системы теплоснабжения запустили все 20 муниципалитетов региона, подключение объектов и учреждений продолжается в зависимости от заявок.
К теплу подключено 98 % (803) учреждений социальной сферы и более 90 % жилого фонда (6 871 дом).
В рамках подготовки к зимнему сезону 2018-19 года и для приема тепла коммунальщики подготовили 36 тысяч многоквартирных домов, 508 котельных, 1539 километров тепловых и 3 тысячи километров водопроводных сетей. Капитально были отремонтированы 164 многоквартирника, 13 котельных, 16 километров тепло- и 26 километров водопроводных сетей.
На формирование аварийного запаса топлива, ресурсов и все подготовительные работы в преддверии зимы направлено 1,3 млрд рублей. При этом 94 млн рублей областная казна израсходовала на капремонт сетей и объектов (50 млн рублей) и строительство двух новых газовых котельных (44 млн рублей) — взамен прежних аварийных одна из них уже построена в Моряковке, вторая возводится в Кривошеине.
"45 муниципалитетов из 104, подлежащих проверке Ростехнадзора, оформили и уже получили паспорта готовности — это 43 процента, что соотносится с показателем 2017 года на эту же дату, — сообщил вице-губернатор Евгений Паршуто на селекторе, который провел полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. — В ходе подготовки к зиме организовано обучение специалистов, обследование зданий котельных, дымовых труб и оборудования. Эта и другая работа позволит получить паспорта готовности большему числу муниципалитетов, чем в 2017-м".
Вице-губернатор уточнил, что областной департамент ЖКХ и госжилнадзора ведет постоянный мониторинг прохождения мунципалитетами зимнего отопительного сезона. Во всех ресурсоснабжающих организациях созданы аварийные бригады, сформирован запас материально технических ресурсов, на постоянном дежурстве находятся две (в селах Парабель и Копылово) автономные передвижные котельные мощностью 2 МВт каждая, а также есть 66 передвижных дизель-электрических установок общей мощностью 6,6 МВт.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233