В Тверской области в рамках учений энергетиков стартовало расширение просек воздушных линий электропередачи.

В рамках учений энергетиков, которые проходят в настоящее время на территории Тверской области, началось расширение просек линий электропередачи напряжением 35-110кВ. В работах вместе с энергетиками ПАО "Россети" задействованы специалисты ГБУ "ЛПЦ – Тверьлес", лесники и лесозаготовители.
До 22 декабря работы по расширению просек будут вестись на территории всех 11 лесничеств Тверской области. Контроль выполнения запланированных мероприятий со стороны Тверской области осуществляет лично Губернатор Игорь Руденя и региональное Министерство лесного хозяйства.
"Лучший результат, который будет достигнут по итогам проведения такого масштабного мероприятия - это свет и тепло в домах Тверской области, работа предприятий в любое время суток, года. Со своей стороны Правительство региона оказывает всю необходимую поддержку в проведении учений", – обозначил Губернатор Игорь Руденя на старте учений энергетиков в Верхневолжье.
По оперативной информации Штаба ПАО "МРСК Центра" - управляющей организации ПАО "МРСК Центра и Приволжья", на прошлой неделе работы по расширению просек велись на 16 из 84 объектов. Также шли подготовительные мероприятия: расчистка подлеска и подготовка площадки для валки деревьев. Все задействованные специалисты прошли необходимые инструктажи и оформили допуски.
"В ходе учений планируется довести объём расширения просек основной сети воздушных линий электропередачи до 100%. Разработан ежедневный детальный план выполнения работ, ведется строгий контроль его исполнения. К вечеру пятницы были расширены первые 5 га, — пояснил Игорь Маковский, генеральный директор ПАО "МРСК Центра". — Мы благодарим Правительство Тверской области и главу региона Игоря Руденю за взаимодействие и поддержку в ходе выполнения задач, которые стоят перед энергетиками в рамках учений".
С 8 октября к работам приступают 53 бригады в составе 220 человек с привлечением специальной техники, в том числе пяти лесозаготовительных комбайнов – харвестров.
Беспрецедентные по задействованным силам учения энергетиков группы компаний Россети стартовали в Тверской области 22 сентября при поддержке Правительства региона. В учениях принимают участие более 5000 сотрудников из 20 филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. До 22 декабря текущего года энергетикам предстоит расчистить 6,5 тысяч га просек воздушных линий электропередачи, расширить 100% основной линии просек ВЛ, а также провести замену 530 км "голого" провода на самонесущий изолированный (СИП).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233