На Кубани будут развивать кооперацию между предприятиями пищевой промышленности и производителями упаковки.

Решение о запуске соответствующей программы мероприятий было принято по итогам круглого стола, который прошел в рамках "Кубанской ярмарки".
Организатором встречи выступил региональный департамент промышленной политики. В дискуссии приняли участие представители краевых органов власти, администраций городов и районов, предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности, а также производителей упаковочной продукции Кубани.
–В регионе производится полный спектр упаковочной продукции, потребителем которой могут быть предприятия пищевой промышленности. В условиях рынка высокой конкуренции необходимо развивать кооперацию между кубанскими производителями данных отраслей. Это позволит повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции и предприятий региона в целом, – обозначил задачу руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.
В ходе круглого стола представители предприятий пищевой промышленности обозначили потребности в качественном гофрокартоне, специальном нанесении изображений на упаковку, производстве жестяной банки нужного формата. Кроме того, производители продуктов питания нуждаются в праздничной и сувенирной упаковке, а также упаковочном материале в небольших партиях.
Департамент промышленной политики выступил с инициативой организации программы кооперации между производителями. Планируется, что в ней будут задействованы также министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, администрации муниципальных образований.
Первые мероприятия запланированы на ноябрь этого года. Они пройдут на территории Тимашевского района и будут включать выставку, экскурсии на предприятия, деловые встречи.
– Каждая из сторон должна быть информирована о производственных потребностях и возможностях друг друга. Это позволит наладить и модернизировать производство с максимальной точностью. Власти края готовы содействовать в организации площадок для прямого диалога, а также оказывать меры господдержки, – сказал Иван Куликов.
Глава ведомства также напомнил, что производство упаковки является одним из приоритетных направлений развития промышленности на Кубани.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233