TEKTA GROUP: Ипотека "Газпромбанка" от 8,7% в ЖК "Маяковский" (Москва).

TEKTA GROUP: Ипотека Газпромбанка от 8,7% в ЖК Маяковский (Москва).
Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК "Маяковский" – сообщает о снижении "Газпромбанком" ставок по ипотеке для покупателей просторных квартир в проекте. Для них теперь действует специальная ставка 8,7%, которая позволит сэкономить по меньшей мере 1,2 млн рублей. Программа распространяется на квартиры площадью свыше 65 кв.м.
В мае 2018 года "Газпромбанк" совместно с компанией Tekta Group вводит специальные условия ипотеки для покупки квартир в жилом комплексе бизнес-класса "Маяковский". Клиенты получают возможность привлечь кредит по сниженной ставке 8,7% годовых.
При этом сумма займа должна составлять не менее 12 млн рублей, первоначальный взнос – от 10% стоимости жилья, а максимальный срок кредитования – не больше 30 лет. Кроме того, клиент должен оформить личное страхование. В программу кредитования попадают все квартиры в проекте "Маяковский" стоимостью свыше 13,34 млн рублей.
К примеру, двухкомнатная квартира площадью 65 кв. м. обойдется клиенту в 13,45 млн рублей. Поскольку все объекты в ЖК "Маяковский" имеют свободную планировку и широкоформатное остекление, покупатель сможет организовать жилое пространство по своему усмотрению: классический или европейского формат, с двумя или тремя спальнями.
В рамках программы ипотеки от "Газпромбанка" со сниженной ставкой 8,7% клиент сэкономит как минимум 1,2 млн рублей на переплате по сравнению со стандартными условиями кредитования, которые сейчас действуют в стране (ставка – 9,54%, первоначальном взнос 10%, срок выплат – 15 лет).
"Крупногабаритные квартиры в ЖК "Маяковский" обычно приобретают покупатели с семьей, поэтому они заинтересованы в экономии бюджета, но максимальной функциональности пространства приобретаемой квартиры, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Именно для таких покупателей действует программа ипотечного кредитования со сниженной ставкой: она позволяет примерно на 8-10% снизить размер ежемесячного платежа по ипотеке, а также на 10-15% уменьшает размер переплаты по кредиту. Кроме того, сниженная ставка дает нам возможность привлечь дополнительный спрос на большие квартиры в проекте, тем более что значительная часть наших клиентов использует ипотеку для приобретения жилья".
В настоящий момент в рамках проекта бизнес-класса "Маяковский" покупателям доступны свыше 25 ипотечных программ от 17 ведущих российских банков. Среди них Сбербанк, ВТБ, "Газпромбанк", АИЖК, "Райффайзен Банк", "Россельхозбанк", "ДельтаКредит" и другие.
"В недавно подписанных майских указах избранный президент поставил задачу добиться снижения ставки по ипотеке до 8% к 2024 году, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании "Метриум", участник партнерской сети CBRE. – Однако уже сейчас мы наблюдаем, как банки совместно с социально ответственными застройщиками запускают программы кредитования со ставками, которые вплотную приближаются к целевым показателям правительства. Пример сотрудничества Tekta Group и "Газпромбанка" в рамках проекта "Маяковский" позволяет предположить, что указание президента может быть выполнено задолго до 2024 года".
Справка о проекте
"Маяковский" – жилой комплекс бизнес-класса, расположенный в Северном административном округе Москвы по адресу: Головинское ш, вл. 10, в шаговой доступности от станции метро "Водный стадион". Проект предусматривает строительство трех 36-этажных башен, в которых запроектировано 1092 квартиры. Общая площадь застройки составляет 107 000 кв. м. Все квартиры имеют панорамное остекление и свободную планировку. Инфраструктура комплекса включает детский сад, фитнес-центр с 25-метровым бассейном, подземную парковку, магазины, ресторан. На территории будут оборудованы спортивные и детские площадки с разделением по разным возрастным категориям, теннисные столы, а также профессиональная площадка для воркаута. На эксплуатируемой кровле стилобата, расположенной над подземной автостоянкой, разместится летний сад с зонами отдыха площадью более 9 тыс. кв. м. Сдача в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2018. Финансовый партнер проекта – "Сбербанк". Комплекс аккредитован по ипотечным программам 18 ведущих банков России.

Для справки: Название компании: Tekta Group Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233