Калининград будет ремонтировать дороги на востоке области в рамках нацпроекта.

Калининград будет ремонтировать дороги на востоке области в рамках нацпроекта.
Губернатор региона отметил, что в 2017-2018 годах в области были отремонтированы более 247 улиц и дорог в 14 муниципалитетах
Трансформация программы "Безопасные качественные дороги" в национальный проект позволит Калининградской области заняться ремонтом дорог в восточных муниципалитетах региона и привести их в надлежащее состояние до 2024 года. Об этом сообщил ТАСС губернатор области Антон Алиханов.
"Сейчас программа ("Безопасные качественные дороги") трансформировалась в нацпроект и мы получим существенные деньги уже в следующем году на его реализацию. Трансформировання программа позволит нам идти в восточные муниципалитеты и муниципальные и региональные дороги смогут попасть в эту программу", - сказал губернатор.
Он отметил, что области в 2017-2018 годах удалось включиться в программу "Безопасные качественные дороги" и благодаря выделенным по ней 2,5 млрд рублей в области были отремонтированы более 247 улиц и дорог в 14 муниципалитетах, входящих в Калининградскую агломерацию. Реализация национального проекта позволит области выйти на новый качественный уровень состояния автодорог по всему регионе, считает губернатор. "Он у нас и так достаточно неплохой, но есть еще дороги, которые находятся в ужасном состоянии не только в восточных муниципалитетах, но и в Калининграде и в близлежащих муниципалитетах, которыми надо скорее заняться", - признал он.
Губернатор отметил, что наряду с реализацией программы "Безопасные качественные дороги" в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в области реализовали несколько масштабных проектов с общим объемом вложений 28 млрд рублей, в том числе 23 млрд рублей из федерального бюджета. Было построено и отремонтировано около 60 км дорог, путепроводов и мостов, включая дорожную сеть на острове Октябрьский, где построен стадион, принявший игры мирового футбольного первенства.
Сейчас ведется активное строительство Северного обхода Калининграда. Решается вопрос о продлении скоростной трассы Приморское кольцо, соединяющей Калининград с приморским городами области, до города Балтийска и Светлый, где расположены паромный терминал, крупнейшие предприятия по переработке сои, транспортный нефтяной терминал компании "Лукойл".
По данным областного правительства, общая протяженность дорог в Калининградской области составляет около 9 тыс. км. По плотности дорог регион занимает второе место в Северо-Западном федеральном округе после Санкт-Петербурга и в восемь раз превышает среднероссийский показатель. При этом, по данным регионального правительства, все дороги области находятся в нормативном состоянии.

Для справки: Название компании: ЛУКОЙЛ, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233