"Аэрофлот" не намерен повышать цены на билеты и сокращать количество рейсов в Крым.

Накануне СМИ сообщили, что российские авиакомпании сокращают число рейсов в Крым из-за дорогого топлива и обслуживания в Симферополе.
"Аэрофлот" не собирается повышать цены на билеты в эконом-классе в Крым на собственные рейсы и не будет сокращает количество рейсов в аэропорт Симферополя. Об этом сообщается в пресс-релизе авиакомпании.
Ранее газета "Коммерсантъ" сообщила со ссылкой на расчеты Транспортной клиринговой палаты, что российские авиакомпании на 22,2% сократили летние планы по рейсам в Крым. По сравнению с прошлым летом, отмечается в публикации, когда на направлении выставили 2,7 млн кресел, в этом выставлено 2,1 млн. Перевозчики пересмотрели программы с открытием Крымского моста, благодаря которому часть пассажиров уйдет на наземный транспорт, заявил газете главный эксперт Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Федор Борисов. Также, по данным издания, авиакомпании отмечают рост тарифов в Симферополе.
"Аэрофлот", как и ранее в летнем расписании, будет выполнять десять рейсов в сутки. На данный момент "Аэрофлот" незначительно сократил провозную емкость на этом направлении на 1,5%, поставив самолеты меньшей размерности. Это произошло из-за объективного снижения спроса на авиаперевозки в Крым в связи с запуском Крымского моста", - говорится в сообщении авиакомпании.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов попросил Федеральную антимонопольную службу разобраться с завышенными, по его мнению, ценами на авиабилеты в республику. В качестве примера он привел данные о ценах на авиабилеты из Москвы в Сочи, когда время в пути составляет 2 часа 25 минут, а билет стоит 8 тыс. рублей, а билет на рейс Москва - Симферополь при той же продолжительности полета стоит 30 тыс. рублей.
Генеральный директор ООО "Международный аэропорт Симферополь" Евгений Плаксин сообщал ТАСС, что тарифная политика аэропорта Симферополь носит сбалансированный характер. По его словам, повышение тарифов практически не отразится на стоимости билетов для пассажиров, поскольку доля аэропортовых тарифов и сборов, как правило, не превышает 10% в структуре себестоимости билета. Регулируемые тарифы в аэропорту сопоставимы с аналогичными тарифами, установленными ФАС для вновь построенных и реконструированных аэропортов России, отмечал Плаксин. Также ранее аэропорт Симферополя совместно с поисковиком авиабилетов Aviasales разработал сервис по подбору оптимальных по цене авиабилетов в Крым, который был внедрен на его сайте.
Новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта Симферополя был построен за 22 месяца, открыт в апреле 2018 года. Пассажиропоток после ввода нового терминала, согласно прогнозам, составит 6,5 млн человек в год, а впоследствии увеличится до 10 млн человек.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233