В Приамурье стартует дорожная кампания 2018 года.

Губернатор Амурской области Александр Козлов провел совещание по вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования в Приамурье. В селекторном совещании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципалитетов, представители подрядчиков, руководство правоохранительных и контролирующих органов власти региона.
"В этом году на всю дорожную деятельность выделено 4,9 млрд. рублей. Это серьезные средства. Сегодня очень важно обеспечить их целевое и рациональное расходование, обеспечить жесткий и эффективный контроль использования средств дорожного фонда. Хочу отметить, что в этом году мы практически на 2 месяца раньше, чем в 2017 году, распределили субсидию по муниципальным образованиям", - подчеркнул Александр Козлов.
Министр транспорта и строительства области Андрей Тягло отметил, что с учетом поручений губернатора, начиная с 2015 года, все планы по проведению дорожных работ согласовывается с жителями, администрациями муниципальных образований (главами сельских поселений), органами ГИБДД, руководителями общеобразовательных и медицинских учреждений, предпринимателями. Началось плотное взаимодействие с ОНФ, что также принесло свои плоды в части устранения "красных пятен" с карты "убитых дорог". В этом вопросе Приамурье вошло в пятерку лучших регионов Российской Федерации.
Всем муниципальным образованиям министерством своевременно доведены объемы лимитов на 2018 год, что позволило заблаговременно начинать проведение конкурсных процедур.
"В целях своевременного начала и успешного проведения дорожного сезона 2018 года считаю необходимым главам муниципальных образований до конца мая завершить проведение этих процедур. Необходимо взять под личный контроль этапы организации и проведения торгов", - отметил Андрей Тягло.
Он подчеркнул, что в Приамурье делается все, чтобы дорожная кампания прошла без сбоев. Под контролем контракты на поставку битума, количество и готовность асфальтных заводов.
На совещании шла речь и о работах на конкретных участках дорог, наиболее важных для жителей области. Так, в этом году начнутся работы, связанные с разведением транспортных потоков между Благовещенском и Благовещенским районом. Намечено начало строительства дороги по ул. Василенко в микрорайоне столицы Приамурья. Также работы начнутся и на центральной улице с. Чигири, которая также играет немалую роль в распределении потоков транспорта.
Также в этом году завершится ремонт подъездной дороги к поселку Магдагачи. Еще один немаловажный участок дороги свяжет поселок Прогресс с Бурейским районом и обеспечит выход к федеральной трассе.
Александр Козлов также обратил внимание на необходимость контроля ремонта дорог в селе Белогорье, которые должны продолжиться в этом году.
"Обращаю ваше внимание на важность ответственного подхода к организации работ по проведению ремонта в 2018 году. Для качественного и своевременного выполнения работ первоочередной задачей стоит заключение контрактов", - отметил глава региона и поручил министерству транспорта и строительства области взять на контроль заключение муниципальными образованиями контрактов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233