В Кузбасском технопарке наладят выпуск импортозамещающих шприцев для диагностики.

В Кузбасском технопарке наладят выпуск импортозамещающих шприцев для диагностики.
Речь идет о шприцах с механизмом блокировки, применение которых будет возможно только один раз
Компания "Аспрок" планирует инвестировать 37 млн рублей в производство шприцев для рентгеноконтрастных и магнитоконтрастных веществ, которое будет создано на площадках Кузбасского технопарка; решение о размещении производства на площадке технопарка уже принято, сообщил ТАСС в пятницу гендиректор технопарка Антон Силинин.
"Инвестиции в проект составят 37 млн рублей, в том числе капитальные вложения - 29 млн, в ближайшее время производство разместится в производственно-лабораторном корпусе Кузбасского технопарка, будет создано 30 рабочих мест", - сказал он, уточнив, что "принципиальное решение о размещении производства на площадке технопарка уже принято".
Как уточнил ТАСС гендиректор "Аспрока" Денис Пиго, в год планируется выпускать около 78 тыс. шприцев. По данным компании, срок окупаемости вложений оценивается чуть более чем пять лет, запуск серийного производства планируется в первом квартале 2019 года.
Проект был рассмотрен на заседании Совета по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кемеровской области. По его итогам принято решение присвоить компании "Аспрок" статус резидента технопарка. На заседании инвестсовета Силинин сообщал, что подобные шприцы, предназначенные для проведения различной диагностики, в настоящее время в РФ не производятся.
"В России нередко в больницах в силу экономии рентгеноконтрастные и магнитоконтрастные шприцы могут применять повторно после стерилизации, в некоторых странах принят запрет на их повторное использование. "Аспрок" планирует выпускать шприцы с механизмом блокировки - их применение будет возможно только один раз. Шприцы по подобной технологии в России не производятся", - добавил он.
В настоящее время в Кузбасском технопарке 15 резидентов (всего с момента его создания более 60 предприятий получали такой статус), в целом на его площадках размещены 42 компании.

Для справки: Название компании: Кузбасский технопарк, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233