"Карабашмедь" и КМЭЗ зафиксировали производственные рекорды (Челябинская область).

Карабашмедь и КМЭЗ зафиксировали производственные рекорды (Челябинская область).
По итогам 2018 года металлургические предприятия РМК повысили объем выпуска продукции.
Русская медная компания (АО "РМК") подвела производственные итоги 2018 года своих металлургических активов в Челябинской области. Предприятия "Карабашмедь" (г. Карабаш) и "Кыштымский медеэлектролитный завод" (АО "КМЭЗ", г. Кыштым) улучшили и количественные, и качественные показатели.
По итогам 2018 года завод "Карабашмедь" произвел 139,2 тысяч тонн черновой меди – на 12,5% больше, чем в 2017 году. При этом содержание меди в готовой продукции достигло 99,2% при плановом содержании в 98,9%.
На результате завода "Карабашмедь" положительно сказался запуск третьей кислородной станции и двух новых конвертеров Kumera в химико-металлургическом комплексе предприятия, а также повышение содержания меди в концентрате АО "Михеевский ГОК"(с. Варна, Челябинская область, входит в Группу РМК) и сторонних поставщиков.
КМЭЗ в 2018 году произвел 139,3 тысяч тонн катодов, что на 8% больше, чем в предыдущем году. Увеличить объем производства катодной меди удалось благодаря масштабному техническому перевооружению, которое прошло на предприятии в 2018 году. В первом квартале 2018 года на заводе начали работать две новые серии электролизных ванн по 40 ванн в каждой. В результате мощность цеха электролиза меди КМЭЗа выросла до 140 тысяч тонн в год.

Для справки: Название компании: КАРАБАШМЕДЬ, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233