Работники Thyssenkrupp не будут поддерживать СП с Tata Steel любой ценой.

Как сообщает агентство Reuters, лидеры профсоюзов, занимающие половину мест в наблюдательном совете Thyssenkrupp, не будут поддерживать запланированное совместное предприятие с Tata Steel, если уступки в текущих антимонопольных разбирательствах зайдут слишком далеко.
Thyssenkrupp и Tata Steel планируют объединить свою европейскую сталелитейную деятельность для создания сталелитейного предприятия № 2 на континенте после ArcelorMittal, что вызывает опасения, что для обеспечения антимонопольного разрешения необходимы далеко идущие меры. Ожидается, что Европейская Комиссия изложит свои конкурентные опасения по поводу слияния на этой неделе, призвав две компании предложить компромиссы, чтобы избежать потенциального вето.
"Мы не будем поддерживать слияние любой ценой", - заявил Reuters Markus Grolms, заместитель председателя наблюдательного совета Thyssenkrupp и секретарь крупнейшего в Германии профсоюза IG Metall. "Мы всегда определяли красную линию в отношении процедур контроля за слияниями. Если эта линия пересечется, мы не окажем нашей поддержки", - сказал Grolms, не сказав, где будет проведена линия.
Госп. Grolms сказал, что наблюдательному совету Thyssenkrupp, где представители профсоюзов занимают 10 из 20 мест, придется голосовать по итогам переговоров о мерах по исправлению положения между компанией и Комиссией. Их может перевесить председатель Martina Merz, которая имеет решающий голос в случае ничьей, но это было бы беспрецедентно и противоречило бы давней традиции Thyssenkrupp - делать большие шаги по реструктуризации при поддержке рабочей силы.
"Мы опасаемся, что риски, связанные с процедурами контроля слияний, либо недооценены, либо умышленно занижены руководством", - сказал Grolms.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233