Пензенская область намерена к 2021 году увеличить поголовье свиней в 3 раза.

Пензенская область намерена к 2021 году увеличить поголовье свиней в 3 раза.
Пензенская область намерена в ближайшие три года увеличить поголовье свиней более чем в три раза — до 500 тысяч, заявил РИА Новости губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на проходящей в столице российской агропромышленной выставке "Золотая осень".
"За год-полтора мы увеличиваем свинопоголовье до 150 тысяч голов. Только за полтора года! И в перспективах у нас за три последующих года увеличить до полумиллиона голов", — сказал он.
Он напомнил, что проект по развитию свиноводства в регионе реализуется с группой ГК "Черкизово".
"В этом году мы открыли самую современную площадку по выращиванию свинопоголовья на 42 тысячи голов в год, создали рабочие места. Ещё одну такую площадку открываем в ноябре, ещё одну — в марте следующего года. Это очень серьёзные инвестиции, серьезные объемы, продовольственная безопасность", — отметил губернатор.

Для справки: Название компании: Группа Черкизово, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233