Резидент Свободного порта модернизирует пересыпные станции угольного комплекса.

Резидент Свободного порта Владивосток – компания "Восточный Порт" (угольный портовый холдинг ООО "Управляющая портовая компания") – начал модернизацию системы аспирации и обновление стенового покрытия на пересыпных станциях специализированного угольного комплекса.
Системами аспирации оборудованы закрытые здания вагоноопрокидывателей и пересыпных станций на действующем угольном комплексе и строящейся третьей очереди угольного терминала. В 2018 и 2019 годах планируется модернизировать более 20 объектов.
Как пояснили в компании, данные мероприятия направлены на защиту от выветривания мелких частиц угля из закрытых зданий станций в процессе транспортировки груза по конвейерным линиям. Системы аспирации пересыпных станций будут оснащены пылеулавливающими установками, способными в час обработать 60 тысяч кубометров воздуха. Запуск в эксплуатацию запланирован на январь 2019 года. На пересыпных станциях также будет заменена кровля, обновлены стеновые покрытия.
Напомним, в конце июля "Восточный порт" приступил к обновлению системы орошения угольных складов, обеспечивающей пылеподавление на специализированном угольном комплексе.
Всего за период с 2012 по 2017 годы ООО "Управляющая портовая компания" и АО "Восточный Порт" инвестировали 1,2 млрд рублей в модернизацию оборудования, очистных сооружений и систем ветрозащиты, восполнение биоресурсов моря, проведение экологических акций.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Деятельность портов», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233