Более 2 тысяч тонн горбуши поймали рыбаки на Итурупе (Сахалинская область).

Рыболовство, Новости Курильских островов, Бизнес, Курильск
За три с половиной недели путины рыбодобывающие предприятия Курильского района поймали более 2 тысяч тонн горбуши.
Большую часть из общего вылова пришлось на ЗАО "Курильский рыбак", у него на счету без малого 1600 тонн. Это предприятие раньше всех начало добычу лососевых. Вторым в неофициальном соревновании идёт ООО "Континент" (167 тонн) и замыкает тройку лидеров ООО Фирма "Скит" (127 тонн). Остальной вылов приходится на 9 рыбодобывающих компаний.
Практически во всех предприятиях отмечают небольшое снижение вылова за последние два дня. Меняются и направления движения лососевых — горбуша, выражаясь рыбацким языком, то с юга "придавит", то с севера. Однако ситуация может измениться в любой момент, и лосось одновременно пойдёт в речки.
Напомним, что горбушовая путина стартовала в этом году 11 июля. Разрешение выдано до 20 сентября, и в зависимости от хода лососевых территориальное управление Росрыболовства может продлить сроки путины.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233