Алексей Колодезников подтвердил планы Якутии расширить использование газа в качестве топлива.

В Якутии будет принята программа по расширению использования газомоторного топлива на транспорте. Об этом 17 мая в ходе рабочего приема граждан сообщил первый вице-премьер республики Алексей Колодезников.
Сразу по возвращении с облёта над руслом Лены первый зампред принял пенсионера, жителя села Павловска Мегино-Кангаласского улуса Михаила Степанова. Гражданин обратился с двумя вопросами, один из которых являлся просьбой рассмотреть возможность строительства газозаправочной станции в поселке Нижний Бестях для нужд сельского хозяйства.
"Мы примем документ по расширению использования газомоторного топлива, в котором будет прописано расширение сети газозаправочных станций, в том числе строительство заправки в Мегино-Кангаласском улусе и других районах республики. Наши планы идут в соответствии с поручением Владимира Путина о стимулировании использования природного газа в качестве моторного топлива. Это серьёзная задача, которую мы должны решить", - сообщил Алексей Колодезников. По его словам, "для республики это выход, так как дизтопливо будет только дорожать".
Также переход с бензина на газ, кроме прочего, позволит в 2-3 раза снизить количество вредных выбросов в атмосферу, и принесет не только экономический, но и положительный экологический эффект. При этом Алексей Колодезников отметил, что вопрос перехода части автомобилей на новое топливо требует особого внимания к обеспечению безопасности.
Первый вице-премьер дал поручение МинЖКХ и энергетики, Минсельхозу, Минпромгеологии проработать вопрос.
Добавим, что в данное время на территории Нижнего Бестяха функционирует комплекс сжижения природного газа с двумя компрессорами, где осуществляется заправка машин, в том числе сельскохозяйственной техники, двигатели которых рассчитаны на работу на сжатом природном газе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233