Фармкомпания "Сервье" присоединится эксперименту по маркировке лекарств в Узбекистане.

Фармкомпания Сервье присоединится эксперименту по маркировке лекарств в Узбекистане.
Международная фармацевтическая компания "Сервье" готова присоединиться к эксперименту по маркировке лекарств в Узбекистане. Об этом сообщила директор по работе с органами государственной власти и внешним коммуникациям компании "Сервье" в России и странах ЕАЭС Яна Котухова, выступая на Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане".
"Сейчас у Узбекистане стартует маркировка, и мы со своей стороны присоединяемся к этому проекту. Мы подтвердили, что готовы переносить компетенции и опыт, которые накоплены в Европе и России, и внедрять его здесь", - сказала Котухова.
По ее словам, компания видит положительный эффект в участии в проекте маркировки в России. "Мы рады, что мы включились в этот проект, наработали достаточно много компетенций и готовы двигаться вперед. Надеемся, что сама система маркировки станет достаточно незаметной для производителя в части операционных процессов, стабилизирующей, дисциплинирующей функцией и начнет приносить возврат финансовых инвестиций, которые делает бизнес, через доступ к системе управления данными", - сказала она.
Котухова считает, что информация из системы "Честный ЗНАК" повысит эффективность работы компании. "Как производитель, мы ожидаем доступа к данным, поскольку для нас это путь к повышению эффективности управления нашими товарными запасами, работы с претензиями со стороны потребителей и при необходимости отзыва лекарственным препаратов. Это тоже для нас механизм управления", - заключила она.
Маркировка лекарств в России стала обязательной с 1 июля 2020 года. Немаркированные лекарства могут легально находиться в обороте до истечения срока их годности, если они произведены до 1 июля 2020 года, или до 1 октября 2020 года, если на них получены разрешения спецкомиссии.
В Узбекистане маркировка лекарств и медицинских действует в пилотном режиме. Также проводятся эксперименты по маркировке бытовой техники, воды и безалкогольных напитков. Обязательная маркировка запущена для пива, алкогольной и табачной продукции.
Международная промышленная выставка "ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане" проходила в Ташкенте с 5 по 7 апреля 2021 года. Организаторы – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.

Для справки: Название компании: Сервье Рус, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233