Более 54 млн. рублей дополнительно выделено сельхозкооперативам Липецкой области.

Почти 54,4 млн. рублей грантовой поддержки на развитие материально-технической базы получат девять сельскохозяйственных потребительских кооперативов из шести районов Липецкой области.
Как сообщили в управлении сельского хозяйства региона, среди них как широко известные и давно зарекомендовавшие себя кооперативы, такие как СППССК "Пищевик" и ССПСПК "Мечта", так и те, что впервые подали заявку на участие в конкурсе на предоставление грантов и были отобраны комиссией. Направления их деятельности самые разнообразные: хранение и переработка овощей, переработка мяса, производство комбикормов.
Государственная поддержка малых форм хозяйствования – одно из ведущих направлений развития аграрного комплекса Липецкой области. Только сельскохозяйственным кооперативам в 2018 году было выделено 118 млн. рублей. Это на 51 млн. рублей больше, чем в прошлом. В целом на грантовую поддержку фермеров и кооперативов региона в этом году направлено 263 млн. рублей, что превышает уровень прошлого более чем в два раза.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233