На автодороге "Надым – Салехард" смонтировали восемь мостов. Ещё три – в разной степени готовности (Ямало-Ненецкий автономный округ).

На участке "Надым – Салехард" автомобильной дороги "Сургут – Салехард" устроены опоры и пролётные строения на восьми мостовых переходах. По информации специалистов дорожной дирекции ЯНАО, на объектах осталось провести "летние" работы. Работы ведутся на строительном участке, расположенном ближе к Салехарду. После прохождения паводка дорожники приступят к устройству проезжей части на мостовых переходах, укреплению откосов, покраске пролётных строений и установке барьерного ограждения. Все восемь мостов на данном участке планируется достроить в 2018 году. Таким образом, все предусмотренные проектом мосты на участке будут построены. Также этим летом на участке начнётся устройство 31 км автодороги в щебне.
"Сегодня основные силы направлены на строительство мостов на строящейся трассе "Надым – Салехард". Мостовики идут в авангарде стройки, нам необходимо соединить участки дороги для дальнейшей отсыпки дорожного полотна. Также весь минувший год мы плотно работали над возможностью передать участки автодорог регионального значения в федеральную собственность. Уже в этом году планируется передача участка автодороги "Сургут – Салехард" от границы округа до города Губкинский в ведение федерального центра. Это освободит значительную часть средств, затрачиваемых на капитальный ремонт и содержание участка, и перенаправит деньги на стройку", - сообщил первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.
Строительство ещё трёх мостовых переходов ведётся на следующем участке. Они находятся в разной стадии готовности, здесь также продолжается отсыпка земляного полотна.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233