Жители с. Ленинское на встрече с губернатором ЕАО высказали предложения в нацпрограмму развития Дальнего Востока.

Александр Левинталь встретился в жителями с. Ленинское в ходе рабочей поездки в муниципальный район. В районной администрации собрались предприниматели, фермеры, работники здравоохранения, образования, культуры, рабочие, служащие, депутаты. Высказанные ими предложения касались самых различных сфер: необходимости ремонта и строительства новых ФАПов, замены аппарата УЗИ и другого оборудования в больнице, расширения фонда служебного жилья для медиков, возвращения погектарной поддержки производителям сельскохозяйственной продукции, газификации района, поддержки участия спортсменов в выездных соревнованиях, открытия собственной баклаборатории, снижения энерготарифов и других тем.
Губернатор отметил актуальность и приоритетность многих вопросов, а также сообщил, что работа по некоторым уже ведется. Так, например, правительство области подало заявку с целью выделения федеральных средств на строительство и ремонт ФАПов.
- Мы провели в прошлом году полное обследование всех 79 ФАПов области, среди них есть те, которые нужно снести и построить новые, а некоторые реконструировать. Всего на эти цели понадобится 350 миллионов рублей, в сумму включена и подготовка проектно-сметной документации. Надеемся, что работа начнется уже в этом году. Наша задача – решить проблему по ФАПам в ближайшие 5 лет и повысить уровень оказания первичной помощи. Только Ленинскому району нужен 21 новый ФАП и 2 амбулатории, - подчеркнул глава региона. Он напомнил, что предложения от жителей области собираются до 15 февраля как в ходе встреч, так и на сайте дв2025.рф. Затем после обобщения и защиты перед Заксобранием области их направят в Минвостокразвития РФ.
В ходе рабочей поездки в Ленинский район Александр Левинталь также проинспектировал ход работ на стройплощадке железнодорожного мостового перехода через р. Амур, посетил сельскохозяйственный техникум, куда поступило новое оборудование в рамках единой федеральной субсидии.
Также губернатор проверил уровень цен в недавно открывшемся новом магазине-дискаунтере. С появлением крупного торгового объекта самообслуживания жители районного центра получили возможность покупать продукты с минимальной наценкой, создано 30 рабочих мест. Еще одним объектом посещения стала площадка, построенная в парке районного центра по программе благоустройства комфортной городской среды. На федеральные и областные средства высадили деревья, забетонировали площадку и установили малые архитектурные формы. В дальнейших планах – укладка цветного резинового покрытия, брусчатки и установка лавочек.
Вместе с губернатором рабочий день в Ленинском районе провел 16-летний Алексей Алексеев, воспитанник детского дома №2 г. Биробиджана. Александр Левинталь исполнил желание ребенка в рамках Всероссийской благотворительной акции "Мечтай со мной", она завершила Год добровольца, объявленный Президентом России Владимиром Путиным.
Прочитав мечту Алексея на украшении "Елки желаний", губернатор пообщался с ним по видеоконференцсвязи, так как в это время ребенок отдыхал во Всероссийском детском центре "Океан" во Владивостоке. По возвращении из ВДЦ мечта Алексея сбылась, и он провел рабочий день с губернатором в Ленинском районе.
- Мне всегда была интересна работа губернатора, чем он занимается. Сегодня мы побывали с ним на многих объектах и даже на железнодорожном мосту, который впервые строится между Россией и Китаем, это грандиозная стройка. Я увидел, что губернатор не сидит на одном месте, ездит по области, ведет разные переговоры, решает многие проблемы, - поделился своими впечатлениями Алексей. Он рассказал, что учится в 10 классе, пока до конца еще не определился, кем станет, но хочет связать свою жизнь с профессией военного.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233