Депутат Госсовета Республики Татарстан прокомментировал ситуацию вокруг ПСО "Казань".

Депутат Госсовета Республики Татарстан прокомментировал ситуацию вокруг ПСО Казань.
Депутат Госсовета РТ Марат Галеев назвал ситуацию, которая сложилась в последние месяцы вокруг ПСО "Казань" нормальной для современной экономики
Председатель Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев сделал заявление сегодня на пресс-конференции, которая была посвящена изменениям в стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.
"Это частный случай. Посмотрим, что будет происходить дальше. В их случае это не просто ошибки менеджмента. Все-таки наша страна пока имеет переходную экономику. Компания не получила оплату за проведенную в ряде городов работу по подготовке к чемпионату мира по футболу. Очень серьезные объекты. Конечно, это сразу сказывается на оборотных средствах. Возможно, у них самих был широкий размах, и на фронт работ не хватило оборотных ресурсов", – сказал Галеев.
Напомним, что в ноябре 2018 года Федеральная налоговая служба попыталась обанкротить ПСО "Казань", предъявив претензии на сумму 1,96 млрд рублей. В пресс-службе компании сообщили, что долг образовался из-за задержек выплат за строительство стадионов в Самаре и Саранске. В итоге было заключено мировое соглашение, согласно которому ПСО погасит долги перед ФНС в течение года.
Помимо этого, 23 января был расторгнут контракт ПСО и "Роскосмоса" на строительство космодрома "Восточный", который подписали в октябре прошлого года. Сообщалось, что это произошло по "взаимному согласию". Сумма контракта составляла 38,7 млрд рублей.
Депутат подчеркнул, что в истории экономики есть примеры, когда компании смогли восстановиться. "Компании рождаются и умирают. И в мировой экономике есть компании, которые когда-то гремели, но перестали существовать. А иногда безнадежные организации вновь возрождались и получали второе дыхание. У каждой компании есть свой цикл жизни", – сказал Галеев.
Парламент РТ рассмотрит законопроект с новой редакцией стратегии на сессии 18 марта. Стратегия-2030 была принята в 2015 году. Законом предусмотрена процедура корректировки стратегии раз в три года.
В новой редакции Стратегии-2030 из раздела "Ключевые участники строительного кластера" исключили ряд компаний. Среди них – ПСО "Казань" и "Камгэсэнергострой".
Аналогичную реформу претерпел раздел "Кластер "Финансы и профессиональные услуги". Из перечня организаций убрали обанкротившиеся "Татфондбанк", "Интехбанк" и "Спурт" банк.

Для справки: Название компании: Производственно-Строительное Объединение Казань, ООО (ПСО Казань) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233