Медведев поручил разработать план создания банка для строительства жилья.

Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил Минфину совместно с Минстроем и ЦБ разработать план мероприятий по созданию на базе АО "Банк Дом.РФ" уполномоченного банка в сфере жилищного строительства. Завершить разработку "дорожной карты" предписано не позднее 1 июня 2019 года. Об этом сообщается на сайте кабмина.
В декабре 2018 года президент России Владимир Путин дал правительству ряд поручений, связанных со сферой жилищного строительства. Кабмину, в частности, было предписано проработать вопрос создания с участием АО "Дом.РФ" специализированной кредитной организации для финансирования строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и при необходимости обеспечить внесение в действующее законодательство необходимых изменений.
Ответственным за исполнение поручения был назначен Медведев, а крайним сроком его реализации было названо 15 апреля 2019 года.
В конце декабря прошлого года Путин подписал закон, согласно которому с 1 июля 2019 года застройщики будут обязаны использовать эскроу-счета в проектах жилищного строительства. Строительство домов будет в этом случае финансироваться за счет банковских кредитов, а деньги дольщиков застройщик будет получать только после того, как здание введено в эксплуатацию.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233