Государственный учет жилищного фонда будет отображен в ГИС ЖКХ.

Согласно разработанному Минстроем России законопроекту о порядке государственного учета жилищного фонда и проведения технического обследования многоквартирных домов, информация о состоянии и характеристиках МКД будет доступна для всех собственников квартир и помещений. Документ готовится к внесению в Государственную Думу Российской Федерации.
Законопроект систематизирует информацию об объектах госучета жилфонда, отражающей основные характеристики многоквартирных домов, в том числе, их техническое состояние, а также уточнит само понятие государственного учета жилищного фонда. Информация об учете будет размещаться в государственной информационной системе ГИС ЖКХ.
"Сегодня систематизированный учет жилищного фонда на федеральном уровне не проводится, и законопроект позволит систематизировать данные о жилых и многоквартирных домах и помещениях в них, понять технические характеристики каждого объекта жилой недвижимости и его состояние. Немаловажно, что эта информация должна стать доступной широкому кругу пользователей: как органам государственной власти, так и самим гражданам", - пояснил заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис.
В соответствии с документом, Правительство Российской Федерации будет наделено полномочиями утверждать порядок проведения технического обследования многоквартирных и жилых домов и помещений в них. При этом регионы смогут также принимать решения о проведении технического обследования, результаты которого будут учитываться при проведении госучета жилищного фонда.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233