Белорусское предприятие "Молочный Мир" проинформировало Россельхознадзор о реализации на территории России фальсифицированного сливочного масла под видом бренда данной компании.

В Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору поступило письмо от белорусского производителя молочной продукции ОАО "Молочный Мир", в котором предприятие сообщило о реализации на территории России фальсифицированного сливочного масла под видом бренда данной компании.
Так, 9 февраля текущего года специалистами ОАО "Молочный Мир" был выявлен факт реализации в торговом павильоне, расположенном в Москве, на улице Живописной, в доме 24, масла сливочного "Белорусское", на этикетке которого указано, что производителем продукта является ООО "Молочный Мир". Дополнительно на этикетке масла содержалась информация о компании ООО "Белторг", Россия, г. Брянск, ул. Красноармейская, 41.
В своем письме к Россельхознадзору ОАО "Молочный Мир" отметило, что не является производителем данной продукции, а также не имеет никаких финансово-хозяйственных отношений с компанией ООО "Белторг".
Образец масла, полученный в результате контрольной закупки, был направлен ОАО "Молочный Мир" для проведения исследований в Испытательную лабораторию Гродненского центра стандартизации, метрологии и сертификации. Из заключения лаборатории следовало, что продукция не соответствует требованиям ГОСТ 32261-2013 п. 5.1.3, ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции". В частности, в образце масла выявлены жиры растительного происхождения.
Кроме того, на несоответствие установленным требованиям по качеству продукции, по мнению ОАО "Молочный Мир" может указывать тот факт, что данное масло реализовывалось потребителям по стоимости, заведомо ниже рыночной.
ОАО "Молочный Мир" подчеркнуло, что регулярно получает жалобы от потребителей на сомнительное качество производимой продукции, что подтверждает факты изготовления под видом бренда компании фальсифицированной и контрафактной продукции. Данная ситуация не только наносит ущерб деловой репутации предприятия, но и негативным образом сказывается на здоровье потребителей.
В связи с вышеизложенным ОАО "Молочный Мир" обратилось к Россельхознадзору с просьбой провести проверку предприятия "Белторг" по факту реализации контрафактной продукции.
Учитывая тот факт, что надзор за качеством готовой продукции входит в компетенцию Роспотребнадзора, Служба направила соответствующее обращение в это ведомство с просьбой провести совместную проверку компании ООО "Белторг".
Россельхознадзор в очередной раз обращает внимание бизнес-сообщества, каждый участник которого является потенциальной жертвой мошенников, выпускающих некачественный товар под видом чужих торговых брендов, на то, что решить проблему реализации фальсифицированной готовой молочной продукции без ее ветеринарной сертификации не представляется возможным.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233