На ЕЗОЦМ назначен новый генеральный директор.

Экс-глава займется международными проектами "Реновы" на рынке цветмета
Из-за претензий налоговой службы на ЕЗОЦМ сменилось руководство.
Генеральным директором АО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗОЦМ, входит в ГК "Ренова") стал Александр Андреев. Изменения в единый госреестр юридических лиц были внесены 28 декабря. Ранее Андреев был заместителем гендиректора ЕЗОЦМ и курировал коммерческий блок. До этого Андреев работал на входящем в Корпорацию "ВСМПО-АВИСМА" Березниковском титаново-магниевом комбинате.
В официальном комментарии ЕЗОЦМ сказано, что в качестве руководителя перед Андреевым стоит задача повысить эффективность производства и расширить географию и объем продаж готовой продукции.
Напомним, что трудовой контракт с прежним руководителем ЕЗОЦМ — Денисом Боровковым — был прекращен в середине декабря прошлого года. С 31 декабря он был также исключен из списков аффилированных лиц нескольких компаний, входящих в контур Реновы (например, аэропорта Кольцово).
За пару недель до отставки гендиректора собственник снял с должности председателя правления ЕЗОЦМ Сергея Медведева. Вместо него, по данным источников "РБК-Екатеринбург", правление возглавил Виталий Котов.
Причиной смены руководства на предприятии стали итоги нескольких налоговых камеральных проверок за разные периоды, начиная с 2015 года, в ходе которых были выявлены миллиардные нарушения. Речь идет о злоупотреблениях при возврате из федерального бюджета налога на добавленную стоимость с использованием компаний-номиналов.
Все материалы по фактам нарушения налогового законодательства были переданы в предварительное следствие для установления состава преступления и лиц, виновных в его совершении, сказано в официальном комментарии Управления федеральной налоговой службы по Свердловской области (УФНС) на запрос "РБК-Екатеринбург".
Впрочем, ЕЗОЦМ уже объявил, что Денис Боровков в ближайшее время перейдет на пост руководителя одной из профильных для отрасли некоммерческих организаций и продолжит участие в международных проектах группы PLAURUM. Это бренд, под которым "Ренова" объединила несколько производственных площадок в России (ЕЗОЦМ, "ООО "Уральский завод химической продукции", "Уральский завод химических реактивов"), Центральной Европе (чешская компания Safina a.s.), США (Safina Materials, Inc.), КНР (Yantai Guodasafina High-tech Environmental Refinery CO., Ltd.).
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233