Участок обанкротившегося МБСП в Баболовском парке продают на торгах. "Фонтанка.ru". 29 июня 2020

Участок обанкротившегося МБСП в Баболовском парке продают на торгах. Фонтанка.ru. 29 июня 2020
Раньше его сватали "Царскому Селу".
"Российский аукционный дом" сообщает о проведении очередных торгов по продаже обанкротившегося Международного банка Санкт-Петербурга. В этот раз покупателя ищут для части Баболовского парка.
Сообщение размещено в конце прошлой недели на сайте Агентства страхования вкладов.
В лот входит несколько объектов, в том числе - земельный участок, который находится в границах объекта культурного наследия федерального значения "Баболовский парк". Торги будут проведены 11 августа.
Судьбу данного земельного участка неоднократно обсуждали петербургские общественники и депутаты. В частности, Оксана Дмитриева обращалась к временной администрации банка. Дело в том, что сам парк был передан в федеральную собственность для последующей передачи ГМЗ "Царское Село". При проектировании реставрации Баболовского дворца, по словам Дмитриевой, "специалисты музея пришли к выводу, что единственно возможным для строительства котельной является земельный участок 78:42:1852111:1 (тот, что принадлежит МБСП. - Прим. ред.)". В связи с этим депутат предлагала приложить все усилия для передачи участка ГМЗ "с целью сохранения целостности дворцово-паркового ансамбля Баболовского парка и воссоздания Баболовского дворца". Директор "Царского Села" Ольга Таратынова сообщила, что знает о торгах, но затруднилась ответить, будет ли ГМЗ в них участвовать.
Напомним, Центробанк ввел временную администрацию в МБСП в октябре 2018 года, сославшись на его "неустойчивое финансовое положение" и "угрозу интересам кредиторов и вкладчиков". Управление перешло Агентству страхования вкладов, а новая администрация посчитала, что стоимость активов банка не превышает 10,8 млрд рублей при обязательствах перед кредиторами в 23,9 млрд рублей. К ноябрю лицензию у МБСП отозвали, осенью арбитраж признал его банкротом.

Для справки: Название компании: Российский аукционный дом, АО (РАД) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233