Глава региона Сергей Носов поручил зарегистрировать Магаданскую агломерацию.

Регистрация агломерации позволит получить федеральное финансирование на ремонт и содержание дорог Магадана.
Всероссийская перепись населения пройдет в 2020 году, а пробная совсем скоро - с 1 по 31 октября 2018 года. Последняя охватит около 550 тыс. человек. В этот период Росстат использует разные способы сбора сведений, в том числе в электронной форме. В 2017 году на совещании о Всероссийской переписи населения было предложено три метода: через домашние компьютеры, смартфоны и планшеты, а также на дому на бумаге. В правительстве региона утвердили состав комиссии, ответственной за ее проведение.
- Мы с тревогой будем ждать итогов Всероссийской переписи, когда узнаем реальную численность населения Магаданской области. Сейчас мне поручено написать письмо с целью, возможно, изменения федерального законодательства, в связи с тем, что численность Магадана снизилась до 93 тысяч человек, и уже не дотягивает до 100 тысяч, которые установлены как минимальное условие для включения в федеральную программу "Безопасные и качественные дороги России, - отметил глава региона Сергей Носов. – Считаю, нужно создать агломерацию и доказать, что она по количеству населения должна попасть в программу. Мы можем доказать, что Магадан вместе с Олой и другими близлежащими населёнными пунктами составляет агломерацию с населением свыше 100 тысяч жителей. Я занимался регистрацией Тагильской агломерацией, в нее вошло несколько городов с населением 40 тысяч человек. На это нужны деньги, но это реально.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233