Губернатор Томской области Сергей Жвачкин пригласил европейцев к совместному освоению лесов.

8 октября, губернатор Томской области Сергей Жвачкин на встрече в Доме приемов с послом Европейского Союза в России Маркусом Эдерером и послами стран ЕС рассказал об экономике природы, развивающейся в регионе.
Глава Томской области отметил, что за последние годы аграрии региона изучили лучшие европейские практики организации небольших фермерских хозяйств, мелкотоварного производства, развития молочного и мясного животноводства, перенимали опыт в плодоводстве, виноделии и использовании в сельском хозяйстве экотехнологий, прошли мастер-классы по сыроварению у экспертов из Австрии и Голландии.
"Экономике природы мы в Томской области уделяем особое внимание, внедряя в эту сферу высокие технологии, — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. — Многие удивляются: зачем это надо нефтегазодобывающему региону, обладателю атомных технологий? Ответ прост: развивая сельское хозяйство, лесной комплекс, сферу глубокой переработки дикоросов, мы оживляем наши сельские районы, у которых колоссальный экономический потенциал".
"Мы предлагаем нашим европейским партнерам совместно развивать и перспективный лесопромышленный комплекс, — заявил глава региона Сергей Жвачкин. — Судите сами. Расчетная лесосека Томской области — около 40 миллионов кубических метров в год. Но мы осваиваем около 10 процентов. В Томской области в этой отрасли уже давно работают китайские инвесторы, однако мы приглашаем и европейский бизнес — места в тайге хватит все. Для нас крайне важно развивать культуру заготовки и переработки лесных ресурсов. Мы хотим, чтобы в Томской области работали технологически передовые предприятия, которые будут задавать мировой уровень ведения бизнеса в лесной сфере".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность», «Деревообработка» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233