Сбербанк и "Росатом" реализуют первый проект по лизингу высокотехнологичного медоборудования

Сбербанк и Росатом реализуют первый проект по лизингу высокотехнологичного медоборудования
Дочерняя компания Сбербанка "Сбербанк Лизинг" передаст в лизинг онкологическому диспансеру Волгоградской области оборудование для лучевой терапии, предлучевой подготовки пациентов и радиохирургии. Об этом сообщили в Сбербанке, уточнив, что высокотехнологичная аппаратура будет поставлена ООО "ПЭТРУСКо", дочерней структурой интегратора госкорпорации "Росатом" в области радиационных технологий в медицине — АО "Русатом Хэлскеа" — в декабре, ее ввод в эксплуатацию запланирован на март 2019 года.
Сумма контракта — 608 млн рублей, финансовая аренда рассчитана на семь лет, до 2025 года.
Заказчиком выступает ГКУ "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области". Средства на оплату лизинговых платежей предусмотрены бюджетом Волгоградской области.
Это первая сделка в рамках партнерства Сбербанка и "Росатома" по разработке комплексного решения для осуществления централизованных поставок в лизинг высокотехнологичного медицинского оборудования в региональные учреждения здравоохранения по всей стране. Пилотный проект позволит модернизировать онкологический диспансер в Волгограде и создать на его базе уникальный для Южного федерального округа медицинский центр, подчеркивается в релизе.
После обкатки проект будет готов к всероссийскому масштабированию.
"Совместный продукт Сбербанка и "Росатома" позволит радикально изменить сложившуюся практику, когда субъектам РФ выделяются бюджетные средства на самостоятельную покупку медицинского оборудования. Вместо этого регионам будет предложен новый способ максимально оперативного и выгодного приобретения необходимого оборудования. Потребуется только заложить в бюджет лизинговые платежи", — комментирует старший управляющий директор — директор управления по работе с клиентами регионального государственного сектора Сбербанка Михаил Чачин.
Новая финансовая модель поможет руководителям субъектов РФ выполнить задачу по существенному улучшению здоровья граждан России путем модернизации здравоохранения в соответствии с государственной программой "Развития здравоохранения РФ", заключают в Сбербанке.

Для справки: Название компании: Сбербанк Лизинг, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233