В Костромской области отремонтируют дополнительно 30 километров автодорог.

Средства, предназначавшиеся на содержание трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь, будут направлены на ремонт 30 километров дорог в муниципальных образованиях Костромской области, сообщила в четверг администрация региона.
Власти сообщают, что вопрос передачи трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь не решался долгие годы и сдвинулся с мертвой точки после встречи губернатора региона Сергея Ситникова с президентом РФ Владимиром Путиным. С 1 января 2017 года автомобильная дорога перешла в федеральное ведение. Костромская область получила возможность перенаправить высвободившиеся средства на ремонт проблемных участков региональных дорог.
"Высвобожденные от содержания трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь средства направлены на ремонт 30 километров дорог в муниципальных образованиях Костромской области", — говорится в сообщении.
В четверг в области прошла пресс-конференция представителей дорожных служб региона.
Руководитель предприятия "Костромаавтодор" Александр Шведов отметил, что дорожные предприятия области приступили к восстановлению верхних слоев покрытия участков автодорог регионального и муниципального значения.
Так, ремонтные работы начались в Костромском районе – восстанавливаются подъезды к комплексу Шувалово, поселку Прибрежный и санаторию "Колос". На трассе Буй – Галич намечено асфальтирование проблемного участка, а также будут отремонтированы по два километра вблизи Пыщуга, Павина и Вохмы. По четыре километра будут отремонтированы в Макарьевском районе – это дорога на Нежитино, в Межевском районе – участок на Верхнеспасское, а также в Парфеньевском – на Николо-Полому. Отдельные участки дорожного покрытия восстановят в Чухломском, Солигаличском и Шарьинском районах. По словам Шведова, работы выполнены уже на 80%.
Кроме того, в ходе пресс-конференции начальник ФКУ Упрдор "Холмогоры" Константин Чупров представил план по капитальному ремонту федеральной трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь, который ведется теперь на федеральные средства. По словам Чупрова, управление полностью приведет трассу в нормативное состояние в течение трех лет.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233