"Руда Хакасии" останавливает производство.

Руда Хакасии останавливает производство.
ООО "Руда Хакасии" (Абакан) с 1 мая намерено полностью остановить производство, сообщили в пресс-службе компании. "Порядка 2 тыс. человек (персонал двух рудников в Хакасии и обогатительной фабрики в Кемеровской области) будут отправлены в простой на неопределенное время",— сказали в пресс-службе. Причины остановки производства — существенное падение закупочных цен на концентрат железа (основную продукцию компании). "Ситуация критическая: в прошлом году цены упали более чем на 25%, в апреле этого года — еще на 16%",— отметили в пресс-службе. Правительство Хакасии сегодня соберется на экстренное заседание для поиска выхода из сложившейся ситуации. Основной контрагент компании — ОАО "Евразруда" (входит в Evraz Group), представители которого также приглашены на заседание. "Руда Хакасии" в декабре 2013 года приобрела у "Евразруды" ООО "Абаканский рудник" и ООО "Тейский рудник" (оба в Республике Хакасии), Мундыбашскую обогатительную фабрику (Кемеровская область) и две энергокомпании — ООО "Тейские энергосети" и ООО "Абаза-Энерго". Цена сделки составила 10 млн руб. при оценочной стоимости проданных активов $9 млн. В апреле 2014 года ООО "Руда Хакасии" и финская компания Outotec заключили соглашение о строительстве крупнейшей в Хакасии фабрики по обогащению руды. Предприятие должны были сдать в эксплуатацию в 2019 году.

Для справки: Название компании: Руда Хакасии, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233