UC Rusal стала кандидатом на регистрацию в российских офшорах.

UC Rusal стала кандидатом на регистрацию в российских офшорах.
Резидентом одной из двух офшорных зон, создающихся в России, может стать попавшая под санкции США UC Rusal. Глава Минэкономразвития ранее говорил, что ведутся обсуждения с "крупными российскими холдингами"
UC Rusal может стать резидентом специальных административных районов, которые создадут в Приморье и Калининграде, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства. Об этом же сообщили и агентства ТАСС и "РИА Новости", также со ссылкой на собеседника в кабмине. Источник РБК в одном из министерств подтвердил, что одна из компаний, которая может быть зарегистрирована в САР - это UC Rusal.
По данным источников, соответствующие переговоры уже идут. Ранее в пятницу, 1 июня, министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что "активные обсуждения" ведутся, но не сказал, с какими именно компаниями. Он также добавил, что пакет законопроектов, необходимый для создания специальных административных районов, готов.
В UC Rusal не ответили на запрос РБК. РБК направил запрос в Минэкономразвития с просьбой подтвердить информацию об обсуждении перерегистрации UC Rusal.
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил РБК, что "не в курсе" переговоров о перерегистрации Rusal. "Для начала нужно создать офшоры, а потом уже говорить о перерегистрации", - сказал Алиханов. РБК также направил запрос в полпредство президента на Дальнем Востоке с просьбой сообщить о возможности перерегистрации UC Rusal в офшорной зоне.
Правительство намерено создать "специальные районы с особым правовым статусом и особым налоговым режимом" в двух регионах России, подтвердил 16 мая премьер Дмитрий Медведев на Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге. Глава правительства уточнил, что эти зоны будут расположены на островах Русский и Октябрьский.
Первой о планах правительства создать такие зоны сообщилагазета "Ведомости". В статье говорилось, что это разрабатывается в качестве мер поддержки российских компаний, попавших под санкции. Вице-премьер Юрий Трутнев в апреле говорил, что, по его мнению, офшорные территории необходимо сделать доступными для всех компаний, а не только для тех, что попали под санкции.
UC Rusal в начале апреля попала под новые санкции США, одной из целей которых стал бизнесмен Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании. Бизнесмен через En+ владеет 48% UC Rusal. По данным агентства Bloomberg, власти США могут снять ограничения, если Дерипаска сократит свою долю в En+ до 40%. Предприниматель после ввода санкций покинул правления как En+, так и Rusal.

Для справки: Название компании: Объединенная Компания РУСАЛ (ОК РУСАЛ, Русал, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233