Терминал Cargill и MV Cargo даст порту Южный около 10 млн долларов, - Широков.

Терминала MV Cargo, строящийся совместно с Cargil, в порту Южный, принесет самому порту и Одесской области поступления в размере примерно 10 млн долларов.
Об этом заявил начальник Администрации морского порта Южный Максим Широков журналистам 12 октября, передает Elevatorist.
По его словам, компания Cargill, которая строит зерновой терминал в порту Южный, рассчитывает на серьезную и долгую работу в Украине.
"Эта компания приходит не на один и не на два года, а на несколько десятков лет. Она будет постоянно работать и постоянно аккумулировать средства. Я думаю, что лет через 5 такая компания как Cargill поставит вопрос о собственном развитии здесь в Южном. Я знаю позицию американского бизнеса - они никогда не стоят на месте. Поэтому это очень серьезные перспективы", - высказал свое мнение М. Широков.
Напомним, что компания Cargill взяла на себя обязательство переваливать 70% своего экспорта из Украины через новый терминал. Это должно составить от 2,5 до 4 млн тонн зерновых в год.
Суммарная мощность хранения составит 290 тыс. тонн. У терминала будет 14 силосов по 15 тысяч тонн каждый, и плоский склад на 80 тыс. тонн.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233