Сахалин получит современный универсальный спортивный зал.

Сахалин сможет принимать соревнования всероссийского уровня: в сентябре на территории спортивно-туристического комплекса "Восток" под Южно-Сахалинском откроется универсальный спортивный зал площадью 2 тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба Сахалинской области.
Спортивный объект строится на средства островных предпринимателей–рыбопромышленников. Общий объем инвестиций составил 2 млрд рублей. Здесь смогут проходить тренировки по волейболу, баскетболу и мини-футболу. Помещение зала универсальное, оно будет использоваться не только для занятий спортом, но и для проведения различных массовых мероприятий, форумов и фестивалей.
Сейчас уже выполнены работы по монтажу освещения и вентиляции, нанесена разметка. Для пола строители взяли самое лучшее и современное покрытие, отвечающее международным стандартам – паркет, изготовленный из канадского клена. Аналогов такого покрытия на Сахалине нет. Еще одна особенность объекта – передвижные телескопические трибуны на 1000 зрителей.
Открытие зала позволит возродить на Сахалине такой вид спорта, как большой баскетбол. Вскоре в островном регионе вновь появится профессиональная баскетбольная команда "Восток-65", которая будет играть в чемпионате России – Суперлиге-1.
Как уточнили в регионе, спортивно-туристический комплекс "Восток" станет уникальным объектов на Дальнем Востоке. Сейчас комплекс включает в себя жилые корпуса для спортсменов, столовую, рекреационную зону, медпункт, банный комплекс и открытые спортивные площадки. В августе здесь пройдет VI национальный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). А зимой 2019 года комплекс станет одним из объектов первых зимних Международных игр "Дети Азии".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233