Потенциал Махачкалинского морского порта заинтересовал предпринимателей из Татарстана.

Потенциал Махачкалинского морского порта заинтересовал предпринимателей из Татарстана.
Делегация предпринимателей из Татарстана 4 декабря посетила Махачкалинский морской торговый порт. Как сообщили информагентству в пресс-службе предприятия, гостей интересовал потенциал порта для дальнейшего развития межрегиональных торгово-экономических связей.
Генеральный директор организации Мурад Хидиров познакомил гостей с инфраструктурой порта, производственными мощностями, условиями и перспективами для предпринимательской деятельности.
Он сообщил, что Махачкалинский морской торговый порт связывает транспортную систему Юга России с государствами Каспийского региона. Общая протяженность причальных стенок составляет около 1500 м. Только в нефтеналивном районе порта действуют 5 специализированных причалов, способных обслуживать одновременно 5 танкеров. А годовая мощность порта по перевалке нефти составляет 7,9 млн тонн.
Все причалы генеральных грузов в сухогрузной гавани механизированы, они оснащены необходимой перегрузочной техникой, имеют подъездные и выставочные железнодорожные пути. В порту функционируют также железнодорожный и автомобильный паромные причалы для перегрузки железнодорожных вагонов, автомобилей и контейнеров общей грузоподъемностью до 1,3 млн тонн в год.
Хидиров также подчеркнул, что по своему профилю Махачкалинский порт является универсальным, то есть здесь переваливают практически любые грузы – и наливные, и сыпучие.
Гости, в частности, ознакомились с работой грузового района и нефтегавани. По словам руководителя группы компаний "Ядран-ойл" Ирека Салихова, татарские предприниматели готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с портовиками Дагестана. Кстати, ЗАО "Ядран-ойл" входит в пятерку ведущих нефтяных компаний Татарстана, на предприятии работает свыше тысячи человек.
Председатель совета директоров "Ядран-ойл", депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ирек Салихов заявил, что сотрудничество между татарскими предпринимателями и махачкалинскими портовиками способствует увеличению транзита туркменской нефти через Махачкалинский порт, а также росту перевалки сухих грузов из Туркмении в Россию и из России в Туркмению.
Сопровождали гостей из Татарстана министр промышленности и энергетики республики Сайгидпаша Умаханов и министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ширухан Гаджимурадов.

Для справки: Название компании: Ядран-Ойл, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Деятельность портов», «Автомобильный транспорт», «Железнодорожный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233