"Новатэк" обратился в Минтранс по расширению порта Сабетта для "Арктик СПГ - 2".

Новатэк обратился в Минтранс по расширению порта Сабетта для Арктик СПГ - 2.
Сроки работ по расширению не уточняются
"Новатэк" обратился в Минтранс с предложением внести расширение порта Сабетта для проекта "Арктик СПГ - 2" в федеральную целевую программу по развитию транспортной системы в России. Об этом журналистам сообщил заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский.
"Да, обратился к нам с таким предложением внести в федеральную целевую программу "Новатэк", - сказал он.
По его словам, порт будет расположен на удалении от уже построенного для "Ямал СПГ" порта Сабетта на другой стороне Обской губы, хотя по документам это будет один и тот же порт.
Замминистра также не стал называть сроки, цену и возможный объем товаров, который может быть перевезен через этот порт. При этом он сообщил, что федеральный бюджет выделил порядка 70 млрд руб. в строительство порта Сабетта для "Ямал СПГ".
"Арктик СПГ - 2" - второй СПГ- завод "Новатэка", запуск которого на базе Гыданских месторождений должен состояться в 2023 году.

Для справки: Название компании: НОВАТЭК, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Деятельность портов», «Торгово-административное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233