В Уфе обсудили развитие газозаправочной инфраструктуры на международном транспортном маршруте "Европа — Западный Китай".

В Уфе обсудили развитие газозаправочной инфраструктуры на международном транспортном маршруте Европа — Западный Китай.
1 ноября в Уфе состоялось заседании Комиссии по региональной политике ПАО "Газпром", в рамках которого обсудили перспективы развития рынка сжиженного природного газа (СПГ) на российском участке международного транспортного маршрута "Европа – Западный Китай".
Коридор "Европа — Западный Китай" рассматривается в качестве ключевого направления для строительства криогенной инфраструктуры, а СПГ – в качестве основного альтернативного вида топлива для магистрального транспорта. Строительство сбытовой инфраструктуры на российском участке международного транспортного маршрута обеспечит компания "Газпром газомоторное топливо".
Российская часть коридора "Европа — Западный Китай" состоит из 8 участков, общей протяженностью порядка 2,3 тыс. км. Для обеспечения потребителей сжиженным природным газом предусматривается создание сети из 14 криогенных автозаправочных станций (КриоАЗС) и 6 комплексов по сжижению природного газа, при этом расстояние между объектами не будет превышать 400 км.
В соответствии с планами компании "Газпром газомоторное топливо" в Тверской, Нижегородской и Оренбургской областях планируется построить по 2 КриоАЗС, в Московской области и Татарстане – по 4 криоАЗС. Производство СПГ обеспечат 6 малотоннажных комплексов по сжижению природного газа в Тверской и Ленинградской областях, республиках Татарстан и Башкортостан. Общая проектная производительность комплексов составит 223 тыс. тонн природного газа в год.
"Международный транспортный коридор "Европа—Западный Китай" — это трансконтинентальный проект, охватывающий территории России, Казахстана и Китая. Сжиженный природный газ сегодня является основным альтернативным видом топлива для магистрального транспорта. Создание сети криоАЗС на международном маршруте станет эффективным решением для международных транспортно-логистических компаний, позволяющим снизить топливные затраты и сократить время доставки грузов", — отметил заместитель генерального директора "Газпром газомоторное топливо" по работе с органами власти и реализации зарубежных проектов Денис Воробьев.
Справка
Производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива – стратегическое направление деятельности ПАО "Газпром". Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива создана специализированная компания — ООО "Газпром газомоторное топливо".
Работа по созданию газозаправочной инфраструктуры на маршруте "Европа — Западный Китай" ведется в рамках сотрудничества ПАО "Газпром", "КазМунайГаз" и Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (CNPC), ГК "Автодор".

Для справки: Название компании: Газпром газомоторное топливо, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Топливный рынок (АЗС)», «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233