"Меркурий" уберет с рынка контрафакт" – руководитель липецкого сельхозкооператива "ЭКОПТИЦА" Эдуард Кирьянов.

Меркурий уберет с рынка контрафакт – руководитель липецкого сельхозкооператива ЭКОПТИЦА Эдуард Кирьянов.
Сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив (СПССПК) "ЭКОПТИЦА" одним из первых в Липецкой области подключился к автоматизированной информационной системе "Меркурий", сообщили "Абирегу" в компании.
Там пояснили, что с 1 января входящие в состав кооператива компании, задействованные на производстве мяса птицы, уже работают по системе "Меркурий", остальные предприятия находятся в процессе перехода.
Напомним, что с 1 июля 2018 года все организации, которые имеют дело с продукцией, подконтрольной Госветнадзору, обязаны подключиться к системе "Меркурий". С этой даты ветеринарные сопроводительные документы (сертификаты, свидетельства и справки) будут оформляться исключительно в электронном виде.
"Считаю, что всё это пойдет на благо бизнеса. Все должны быть в равных условиях и работать по установленным законом правилам. Тогда и начнется нормальная конкуренция. Надеемся, государство правильно доведет начатое до конца. Данная мера позволит убрать с рынка контрафакт и неучтенную продукцию", – рассказал руководитель СПССПК "ЭКОПТИЦА" Эдуард Кирьянов.
Также он отметил, что позитивную роль в урегулировании ситуации на рынке должен привнести переход кассовых аппаратов на GPRS-систему, который планируется в скором времени.
"Новая система позволит убрать всю обналичку. Поясню, многие переработчики птицы, не выращивая ее, делают разделку и продают в маленькие магазинчики, которые рассчитываются наличкой, тем самым зарабатывая на этом. И таких переработчиков по стране очень большой процент. С введением новой системы работы это уйдет в прошлое и будет равное поле для всех", – добавил он.
Кооператив "ЭКОПТИЦА" основан в 2010 году путем слияния двух региональных птицефабрик. Основной деятельностью компании является производство мяса цыплят-бройлеров. СПССПК "ЭКОПТИЦА" является предприятием полного цикла, в пределах каждой стадии производства созданы отдельные цеха, службы. Сельхозкооператив владеет собственными инкубаториями, родительским стадом, комбикормовыми цехами, площадками выращивания, цехом убоя и переработки птицы и цехом технических фабрикатов. В кооператив входят: ООО "Липецкптица", ООО "Рудничное", ООО ПХ "Рудничное", ООО "Светлый путь", ООО "Агрофирма "Липецк", ООО "КолоСС", компания "Кузьминки-молоко".

Для справки: Название компании: Экоптица, СПССПК Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233