Владимир Жидкин: спрос на одно и двух комнатные квартиры в ТиНАО может вырасти (Москва).

Корректировка программы госсубсидирования ипотечной ставки более радикально повысит спрос на льготные кредиты
— Приобретатели одно- и двухкомнатных квартир в ТиНАО в основном молодые семьи с детьми, — сообщил глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. С учетом этого, по его словам, формируется и предложение от застройщиков: 42 % предлагаемых квартир в новостройках — однокомнатные, 37 процентов — двухкомнатные.
С началом реализации подписанного постановления Правительства РФ, в соответствии с которым семьи с детьми смогут брать льготную ипотеку по субсидируемой ставке 6 процентов годовых на весь срок кредита, а не на три, пять и восемь лет, как сейчас, у молодых семей появится больше возможностей, считает Владимир Жидкин.
В правительстве считают, что корректировка программы госсубсидирования ипотечной ставки более радикально повысит спрос на льготные кредиты.
Программа субсидирования ипотечной ставки для семей с детьми, рассчитанная до 2022 года, была разработана по предложению президента Владимира Путина и запущена 1 января 2018 года.
Спрос на квартиры в новостройках ТиНАО за год вырос на 32 процента, сообщил Владимир Жидкин. "По этому показателю ТиНАО опередили Москву в старых границах (28 процентов) и Подмосковье (16 процентов)", — уточнил он.
Владимир Жидкин считает, что молодых и успешных людей привлекает в ТиНАО демократичная цена, возможность купить современное, безопасное и энергоэффективное жилье, активно развивающаяся социальная и дорожно-транспортная инфраструктура, а также наличие достаточного количества вакансий по востребованным специальностям.
В текущем году на присоединенных территориях запланирован ввод 1,7 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233