Крупный DIY-ретейлер открыл в Петербурге магазин нового формата.

СТД "Петрович" открыл в Петербурге второй строительный центр нового формата. Как сообщают в компании, комплекс площадью более 13 тыс. кв. м появился на Выборгском шоссе. Торговый зал занимает 3,5 тыс. кв. м, на которых представлено 100% ассортимента сети (22 тыс. наименований). Оставшиеся 9,6 тыс. кв. м отведены под складские помещения. Инвестиции в проект составили 1,8 млрд руб.
Как пояснил гендиректор сети Евгений Мовчан, объект является не только торговой точкой, но и крупным логистическим узлом, который позволит компании решить целый ряд стратегических задач.
Новый формат предполагает внедрение технологии бесконтактных покупок Touch&Beep в зоне крупногабаритных товаров. Каждый такой товар оснащается специальной NFC-меткой, при сканировании которой товар автоматически добавляется в заказ клиента. Малогабаритные товары размещены в зоне Cash&Carry.
Ранее СТД "Петрович" опробовал технологию Touch&Beep в Московской области и в Петербурге - магазины нового формата компания открыла весной и летом 2017 года соответственно. Какрассказывал РБК Петербург Евгений Мовчан, благодаря новой технологии средний чек в строительном центре в Московской области был выше почти на 10% по сравнению с другими московскими магазинами СТД "Петрович".
В центре на Выборгском шоссе компания представила технологию Touch&Beep в обновленном формате: создала демоверсию дома, в который можно зайти и "пофантазировать", а также обновила выставку отделочных материалов.
"Наличие двух мощных логистических узлов [в Петербурге] позволит решить важные стратегические задачи - разгрузить базы, широко представить ассортимент, гарантировать покупателям наличие товара на складе и современную доставку", - приводит пресс-служба слова Евгения Мовчана.
Как пояснили в компании, в течение трех лет ретейлер планирует открыть еще три торгово-строительных центра в Москве. На Северо-Западе компания намерена провести реконструкцию малых баз.
Справка
По данным INFOLine, на российском рынке СТД "Петрович" занимает второе место среди DIY-ретейлеров. По итогам 2017 года оборот компании вырос на 20,8% до 37,8 млрд руб. Всего СТД "Петрович" принадлежит 19 торгово-строительных центров в Северо-Западном и Центральном федеральных округах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «DIY & Household Retail» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233