ГК "Благо" запустит производство на мощностях обанкротившегося воронежского маслозавода "Эртильский".

ГК Благо запустит производство на мощностях обанкротившегося воронежского маслозавода Эртильский.
Как стало известно "Абирегу", питерская группа компаний "Благо" Аркадия Фосмана возьмет в аренду активы обанкротившегося воронежского ООО "Завод растительных масел "Эртильский" Салиха Конакова.
Намерение арендовать предприятие подтвердили и в самой ГК. Там "Абирегу" рассказали, что "Благо" достигло принципиальных договоренностей с основным кредитором "Эртильского" АО "Россельхозбанк" и вступившим в полномочия конкурсным управляющим Мариной Осиповой о заключении договоров аренды имущества завода, находящегося в залоге у банка. Условия будущей сделки там не раскрыли.
В "Благо" подчеркнули, что с 8 марта ведутся мероприятия по запуску мощностей маслозавода и трудоустройству его бывших сотрудников в структурное подразделение ГК.
Источники "Абирега" на рынке не исключают, что в дальнейшем "Благо" приобретет предприятие Салиха Конакова. В самой ГК не спешат делать такие прогнозы. "Каких-либо заявлений о будущей покупке завода пока сделать не представляется возможным, так как конкурсный управляющий только приступил к своим полномочиям и необходимым мероприятиям в рамках банкротства. Только предстоит общая инвентаризация и оценка имущества завода, что покажет реальную рыночную стоимость", – пояснили в "Благо". Источник "Абирега" оценил предстоящую сделку в 2,6 млрд рублей.
"Эртильский" был признан банкротом 6 марта по ходатайству кредиторов предприятия. На момент их первого собрания общий объем долгов маслозавода составлял 3,87 млрд рублей. Основной долг компании приходится на обязательства перед "Россельхозбанком" (2,55 млрд рублей). В реестр требований также входят местные налоговики (15,99 млн рублей), OOO "Kpeдит-Arpo" (657,19 млн рублей), АО "АКБ "ИРС" (216,73 млн рублей), ООО "Биоагрокомплекс" (16,12 млн рублей), ООО "Олсам" (7,29 млн рублей), ИП Павел Краснов (28,49 млн рублей) и др. Маслозавод находился под наблюдением с конца августа 2017 года.
Питерская группа компаний "Благо" занимается производством растительных масел с 1993 года (бренды "Благо", "Дары Кубани", "Подворье" и "Каролина"). Холдинг управляет Армавирским маслопрессовым заводом, Верхнехавским маслоэкстракционным заводом (реструктуризирован "Благо" в процессе банкротства его прошлого владельца – ГК "Маслопродукт"), а также собственным торговым домом. Генеральным директором ГК "Благо" является ее создатель Аркадий Фосман. В качестве совладельца холдинга выступает его брат Дмитрий Фосман.

Для справки: Название компании: Компания Благо, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233