"Норникель" инвестировал 100 млн рублей в увеличение отгрузки никеля в Мурманской области.

Реконструкция контейнерной площадки Кольской ГМК связана с увеличением объемов выпуска никеля в Мончегорске
Компания "Норникель" инвестировала 100 млн рублей в модернизацию контейнерной площадки Кольской ГМК (Мурманская область). Как сообщила в среду пресс-служба Кольской ГМК, это позволит ускорить отгрузку готовой продукции - никеля.
"Инвестиции "Норникеля" в реализацию проекта составляют около 100 млн рублей", - уточнили в компании.
Этот объект имеет для КГМК первостепенное значение. Здесь обрабатывают и отправляют в адрес потребителей готовую продукцию - никель и медь, а также принимают крупногабаритные грузы - в основном производственное оборудование, которое поступает в адрес компании. Реконструкция площадки прежде всего связана с увеличением объемов выпуска никеля в Мончегорске. За последние два года производство готовой продукции возросло в Кольской ГМК более чем на 30%.
При этом скорость обработки контейнерных грузов по технологическим причинам оставалась на прежнем уровне. После завершения модернизации здесь в четыре раза увеличится количество одновременно обрабатываемых железнодорожных платформ - до 20. Это позволит не только значительно сократить время обработки грузов, но и снизить в четыре раза частоту использования маневренных локомотивов, которые привлекаются для перестановки платформ.
Кольская ГМК - ведущий производственный комплекс Мурманской области и один из крупнейших в стране производителей цветных металлов, в том числе стратегических. В общих объемах "Норникеля" на долю Кольской ГМК приходится 39% никеля и 42% кобальта. Продукция поставляется как на внутренний рынок, так и на экспорт в страны Европы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Цветная металлургия», «Логистика», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233