"Адамант" построит жилой комплекс в центре Петербурга.

Холдинг "Адамант" получил разрешение на строительство жилого комплекса в центре Петербурга. Это первый жилой проект одного из крупнейших в городе владельцев торговых и торгового-развлекательных комплексов.
Как сообщает сайт "Недвижимость и строительство Петербурга", участок под застройку площадью 3,1 тыс. кв. м находится на Звенигородской улице, западнее дома 9-11, рядом с новой сценой Малого драматического театра (МДТ).
Этот участок ранее принадлежал конструкторскому бюро "Рубин", которое совместно с "Адамантом" построило ТРК "Планета Нептун". Компании планировали возвести на нем вторую очередь торгового комплекса, но из-за сложностей с заполняемостью центра проект так и не был реализован.
Теперь "Адамант" планирует построить здесь семиэтажный ЖК общей площадью 8,7 тыс. кв. м на 72 квартиры от одной до трех комнат, а также подземный паркинг на 46 мест. Предполагается, что объект будет сдан в эксплуатацию до декабря 2019 года. Архитектурный проект разработала мастерская Михаила Мамошина, автора новой сцены МДТ.
В январе, напомним, стало известно о планах "Адаманта" построить на Обводном канале новый многофункциональный комплекс с торговыми, гостиничными и офисными площадями. Комплекс будет построен восточнее ТРК "Варшавский экспресс" (открыт в 2006 году), который также принадлежит "Адаманту". Рабочее название нового проекта - "Варшавский экспресс - 2".
"Адамант"
"Адамант" - один из крупнейших многопрофильных холдингов страны, в который входят 50 предприятий и подразделений. По данным Colliers International, под его контролем - 25,7% рынка торговой недвижимости Петербурга. В портфеле девелопера 1,6 млн кв. м коммерческой недвижимости, включая склады и офисы, в том числе 22 торговых комплекса площадью 1,2 млн кв. м. Основные собственники ХК "Адамант" - Игорь Лейтис, Михаил Баженов, Евгений Гуревич, Аркадий Теплицкий, Владимир Голубев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233