ФНС подвела итоги первого месяца работы системы маркировки лекарств.

За первый месяц работы информационной системы по маркировке лекарственных препаратов в ней зарегистрировались 16 участников добровольного эксперимента – крупнейших представителей фармакологической отрасли: восемь производителей лекарств, включая три иностранные организации, пять дистрибьюторов, две аптеки и одно медицинское учреждение. Об этом сообщили в Федеральной налоговой службе.
Всего в системе зарегистрировано 10 лекарственных препаратов. С помощью "Личного кабинета" участники эксперимента уже промаркировали более 16 тысяч упаковок лекарственных препаратов.
Для комфортного участия бизнеса в эксперименте ФНС России проводит информационно-разъяснительную работу. Так, на официальном сайте ФНС России в разделе "Маркировка товаров" создан подраздел "Лекарственные препараты", в котором размещены нормативно - правовые документы, требования к учетным системам участников, работает форум, где можно узнать информацию о самом эксперименте, а также найти ответы на часто задаваемые вопросы.
Решение о дальнейшем распространении системы маркировки лекарственных препаратов на фармацевтическую отрасль будет принято по результатам эксперимента. Эксперимент проводится на добровольной основе с 1 февраля по 31 декабря 2017 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2017 № 62.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233