Курганцы вышли на митинг против строительства завода по переработке мусора.

В Кургане митинг против строительства мусороперерабатывающего завода собрал около 100 человек. Жители считают, что появление завода навредит экологии и спровоцирует рост тарифа на вывоз мусора. По словам депутата гордумы Кургана Якова Сидорова, свезти весь мусор с области на один завод вряд ли получится, поскольку дороги в регионе находятся в плохом состоянии. По мнению депутата, инвестор ставит себе задачу извлечь максимальную прибыль при минимальных затратах. Митингующие приняли резолюцию, в которой прописали необходимость строительства не одного, а нескольких заводов по переработке мусора. По их мнению, нужно пересмотреть условия конкурса на заключение концессионного соглашения, поскольку сейчас главными условиями в нем являются только сроки строительства и процент захоронения отходов.Напомним, новый мусороперерабатывающий комбинат планируется разместить на земельном участке рядом с Шуховским полигоном. Проект распоряжения правительства региона о заключении концессионного соглашения для создания и эксплуатации системы коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с ТКО был подготовлен еще в конце января, но конкурс пока не прошел. Подготовка к конкурсу сопровождалась скандалом. Местные жители выступают против размещения объекта рядом с городом. Депутаты гордумы посоветовали мэрии принять участие в конкурсе через МУП "Шуховский полигон ТБО", чтобы не отдавать важные функции пришлым инвесторам.

Для справки: Название компании: Шуховский полигон ТБО, МУП г. Курган Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233