Дольщики еще двух объектов Urban Group проголосуют по механизму достройки.

Дольщики "Митино О2" и "Лайково" проголосуют за механизм завершения строительства по своим объектам с 10 по 14 декабря, сообщила конкурсный управляющий ГК "Урбан Групп" Светлана Аглинишкене.
Она уточнила, что проголосовать смогут дольщики ООО "Экоквартал" (ЖК "Митино О2") и ООО "Ивастрой" (ЖК "Лайково") по домам, где не было отчислений в "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства".
Конкурсный управляющий, в соответствии с действующим законодательством, вынесет на голосование вопрос о передачи прав застройщика жилищно-строительному кооперативу. Если дольщики проголосуют против или не будет кворума, станет возможным применение статьи 201.15 Закона о банкротстве о передаче имущества и обязательств банкрота новому застройщику.
Собрания участников строительства пройдут в заочной форме.
Ранее сообщалось, что с 3 по 7 декабря проводятся заочные собрания участников строительства еще трех застройщиков ГК "Урбан Групп": ООО "Хайгейт", ООО "Ваш город", АО "Континент проект" по объектам, где не было обязательных отчислений в "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства". По итогам голосования конкурсный управляющий в пятидневный срок уведомит арбитражный суд о результатах. В те же сроки итоги голосования будут опубликованы на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве в карточке каждого из застройщиков-банкротов.
9 июля 2018 года Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках "Урбан Групп" ООО "Ваш город", ООО "Ивастрой", ООО "Хайгейт", АО "Континент проект", ООО "Экоквартал" сроком на один год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233